• Родители в теме

«Билет в будущее» запускает первый бесплатный профориентационный курс для родителей. «Родители в теме» .
    Родители в теме.
    Курс поможет родителям поддержать и направить ребенка в выборе профессии и образования, а также снизить тревогу и обрести уверенность за будущее ребенка.

Курс содержит в себе 5 модулей, полностью раскрывающих важность профориентации и помогающих родителям погрузиться в эту тему максимально доступно.
    Эксперты курса расскажут также и о том, как легко поговорить с ребенком о будущем и как познакомить их с многообразием существующих сегодня профессий.

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» приглашает всех родителей школьников на курс «Родители в теме»:
    8 экспертов в области профориентации;
    5 разнообразных модулей в формате видеоуроков;
    чек-листы,
    памятки и планировщики
    и ни единого шанса упустить будущее своего ребенка.
    В первом модуле разбирается многообразие профессий и современные траектории развития карьеры. Во втором родители узнают о том, какие этапы профессионального самоопределения проходит подросток, как поддержать и помочь ему на этом пути, и что важно знать о подростке родителю и подростку о себе самом для грамотного выбора будущей профессии. Родители подробно изучат тренды и актуальное положение дел на рынке труда в третьем модуле. Они узнают о перспективных профессиях и отраслях экономики, о необходимых навыках, важных для работодателей сегодня, а также о том, какие существуют инструменты для знакомства подростков с профессиями и как корректно говорить с ребенком о будущем.

Четвертый модуль касается образовательного ландшафта и рассказывает об основных стратегиях построения образовательной траектории. Модуль в том числе помогает разобраться, как изучать вузы и колледжи, как работать с агрегаторами информации и какими источниками пользоваться, как читать учебные планы и зачем. В рамках завершающего модуля родители получают инструменты для формирования плана действий для поддержки ребенка в самоопределении.

Мнением от аудитории родителей по случаю запуска курса поделилась мама, по совместительству председатель областного родительского комитета Ольга Смирнова.

« Я каждый день вижу неравнодушных родителей, которые хотят успешного будущего для своих детей. Не секрет, что больше всего времени мы проводим на работе. Хочется сделать так, чтобы в будущем у всех детей была любимая работа. Я мать двоих детей, и я уже второй раз стою на пороге выбора профессии. Дочь самоопределилась шесть лет назад и успешно окончила в параллель ИвГУ и Ивановское музыкальное училище, тем самым получив две профессии одновременно. Благодаря правильному выбору профессии, дочка успешно преподает английский язык в гимназии и обучает детей вокальному пению. Сын учится в девятом классе и как таковой уверенности в выборе профессии пока нет, поэтому я с удвольствием нырну в проект и порекомендую всем родителям Ивановской области.»

«Билет в будущее»
    Проект по профориентации школьников HYPERLINK "https://bvbinfo.ru/"«Билет в будущее» уже помогает миллионам подростков решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность!