• Методический семинар-практикум

14 марта в рамках реализации ФГОС третьего поколения в Плесской средней школы был организован методический семинар-практикум "Формирование образовательной среды школы в условиях обновленных ФГОС."На семинаре присутствовали гости : заместители директоров по УВР, советники директоров по ВР, педагогические работники школ Приволжского района.
    Методический семинар-практикум.
    В ходе семинара был представлен опыт работы администрации и педагогов школы по введению обновленных ФГОС.
    Директор школы Ламохина А.В. рассказала об обновлении материально-технической базы школы в 2023-2024 учебном году. Заместитель директора по УВР Персианцева М. Ю. рассказала об изменениях в образовательном процессе школы в связи с введением обновленных ФГОС, о работе школы по достижению образовательных результатов и формированию функциональной грамотности обучающихся в условиях введения единого образовательного пространства.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Новикова Н.А. поделилась опытом работы в должности советника, провела тренинг направленный на развитие креативного мышления с учащимися 2 класса"Мысли легко!".
    Во время семинара гости смогли посетить уроки в начальной и основной школе, а также занятия по функциональной грамотности.
    Участники семинара поблагодарили администрацию и педагогов школы, представивших опыт работы по реализации обновленных ФГОС, и отметили важность проведения подобных мероприятий в работе учителя.